Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Новгородскому населению нравятся хлебосольные ярмарки

Благодаря активному развитию производства сельхозпродукции на территории Новгородского региона, развивается инфраструктура сбыта. Таким образом, на территории Новгородской области успешно осуществляют деятельность 27 сельскохозяйственных рынков. Каждый год они проводят 100 сельскохозяйственных ярмарок, за счет чего местные предприятия АПК реализовывают продукцию без посредников. В выигрыше и население, которое покупает продовольствие по хорошим ценам.

Еженедельно на территории Великого Новгорода, в частности на городском рынке «Западный», организовываются Ярмарки выходного дня. В последний раз ее участниками стали 26 сельхозтоваропроизводителей, которые представили различные районы области. Темой стал «День хлебобулочных изделий», который привлек представителей таких районов как Мошенский и Новгородский. Свежеиспеченная продукция понравилась новгородскому покупателю. Спрос был зафиксирован на продукты категорий молочные, мясные, рыбные, а также свежие овощи и мед. Их на ярмарку привезли производители Новгородчины, предприятия пищевого и перерабатывающего направления, а также КФХ.

В середине лета власти намерены провести 4-е тематических ярмарки выходного дня, в частности, в первую субботу планируется организовать торговлю продукции от производителей районов Крестецкого и Любытинского. После этого будут проходить дни садоводов и огородников, рыбы и ЛПХ. Август считается наиболее подходящим временем для реализации ягод, выращиваемых в саду и лесах. Также в этот период популярен молодой картофель, свежесобранный мед и яблоки, которые поспевают к праздникам Медового и Яблочного Спаса. Горожане ожидают ярмарочные мероприятия. Они хотят сделать запас на зиму, чтобы иметь хороший витаминный продукт. Покупатели уверены, что новгородский товар является свежим, качественным и вкусным.