Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Волгоградские ЛПХ готовятся к заготовке сена

Владельцы волгоградских ЛПХ проводят подготовку к сенокосу. Эта кампания считается одним из наиболее затратных производственных этапов. По словам специалистов, рентабельность указанного аграрного направления за последние несколько лет снизилась. Дело в том, что затраты являются большими, а закупочные цены на молочное сырье остаются низкими.

Отметим, в регионе возрос спрос на экспертные исследования. Экспертиза давности изготовления документов востребована при определении порядка наследования, чтобы определить подлинность завещания.

Что касается региональных ЛПХ, здесь сельские улицы пробуждаются с рассветом. По словам члена семьи Чипилян, дел хватает на всех. Они занимаются чисткой сараев, доением коров, кормлением обитателей подворья. При этом будильник хозяев заведен на три утра.

Любовь Чипилян является жительницей Мариновки. По ее словам, утро является самым хлопотным временем. Всех нужно накормить и подоить. Проспать нельзя. Дело в том, что пастух собирает стадо в одно и то же время, чтобы забрать его на выпас. Молоко является основой жизни большинства семей в Мариновке. Когда корова болеет, приходится затягивать пояс. Жизнь заставила хозяек быть суеверными, ведь они отправляют на выпас кормилиц особым способом.

Глава семьи постоянно в седле. После того, как развалился совхоз, его главный ветеринар, которым является Алексей Чипилян, стал пастухом. Его считают важной персоной в селе. Говорят, что у ленивого пастуха стадо стоит на одном месте. В результате молоко становится постным и снижается его объем.

Пастух рассказал, что вся его жизнь связана со скотом. Он считает, что от пастуха многое зависит. От процесса зависит качество молока.

В Мариновке сборное стадо, оно состоит из 60 коров, сотни коз и овец. Ежедневно пастух проходит по 30 километров. Помогает отцу его сын. На начало сенокоса из армии вернется старший, который тоже является ветеринаром. Молодое поколение намерено зарабатывать на своем подворье, несмотря на то, что себестоимость молока выросла, а рентабельность упала.