Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Отрасль животноводства зафиксировала положительную тенденцию по росту скота

В текущем году отрасль животноводства зафиксировала положительную тенденцию, которая касается увеличения поголовья скота и птицы. Помимо этого замечено увеличение производства главных видов отраслевой продукции.

По состоянию на начало июня по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, в отраслевых организациях отмечается рост коров на 603 головы, птицы - на 246,6 тыс. голов. Что касается поголовья овец и коз, оно увеличилось на 344 головы.

С начала года валовой показатель надоя молока в отраслевых организациях достиг отметки 157,0 тыс. тонн. Рост составил 108,2 процента.

За указанный период самый больший прирост валового показателя надоя достигнут в ООО «Русь», что в Пермском районе. На втором месте оказался ООО «Совхоз «Дружный» из Чернушинского района. Представитель Частинского района ООО «Нива» находится на третьем месте по объемам надоя.

В среднем одна корова молочного стада в отраслевых организациях дала 2250 кг молока. Этот результат на 183 кг больше показателя, полученного в прошлом году. За 5 месяцев более 3 тыс. кг было надоено такими предприятиями, как «Шерья» из Нытвенского района, СПК «Колхоз им. Чапаева», что в Кунгурском районе, ОАО «Плодопитомнический совхоз «Тимирязевский» и ООО «Ключи» из Чусовского района.

Что касается объемов произведенных на убой скота и птицы, они выросли за отчетный период на 7,2 процента, составив 36 тыс. тонн. Реализованное сырье реализовано следующим образом: 55 процентов птицы, 26 процентов свиней, 19 процентов крупный рогатый скот.