Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Прикамье развивает студенческие отряды

На территории Прикамья набирает силу движение отрядов, которые состоят из студентов. Это явление прекрасно знакомо мамам и папам, бабушкам и дедушкам нового студенческого поколения. Романтика с ночными песнями под гитару, новые знакомства, благородный труд являются залогом строительства важных объектов социальной направленности. Помимо этого ребята предлагают помощь сельчанам в работах на поле, активно отдыхают на природе, путешествуют по местам края и страны.

Отметим, на территории региона пользуется спросом подарочный деревянный ящик, который выполнен из массива сосны и имеет наполнение из соломы внутри.

Каждый год на территории Пермского края в ходе движения молодежно-студенческих отрядов задействованы более 3800 человек. Участниками движения являются студенты из Перми, Краснокамска, Березников и других районов.

Молодежь студенческих отрядов работает по нескольким основным направлениям. В частности, это охраны правопорядка, педагогическое, проводников на железной дороге, сельскохозяйственное, сервисное, строительное. В ходе летних трудовых поездок, которые были организованны согласно заявкам прикамских предприятий, молодые люди приобретают рабочие навыки. Помимо этого они осваивают будущую профессию на практике.

Наиболее крупным в Прикамье студенческим отрядом сейчас признано объединение активной учащейся молодежи. Оно действует, начиная с 2007 года, на базе Пермской сельскохозакадемии. Изначально количество студентов в отряде составляло 178 человек. Сейчас он вырос в мощнейшее направление, которое охватывает почти все факультеты студентов. В общем объеме по итогам прошлого года количество бойцов составило 679 человек.

Студенты отрядов работают агрономами, бухгалтерами, ветеринарами, зоотехниками, инженерами, комбайнерами, трактористами, строителями, используя любую возможность для набора материала для дипломных работ. Они получают неоценимый опыт в процессе налаживания контактов с будущими работодателями, а также деловыми партнерами. Штаб студенческих отрядов активно развивает новые направления.