Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Самарские специалисты развивают племенную деятельность

На прошлой неделе экспертным советом, деятельность которого сосредоточена в сфере племенного животноводства, работающим при самарском областном Минсельхозпроде, было выдано экспертное заключение. Согласно документу работа ООО «СХПК «Ольгинский», расположенного в Безенчукском районе, соответствует племенному репродуктору, который осуществляет разведение КРС, принадлежащего голштинской породе.

Ранее в регион был куплен магнитный сверлильный станок отечественного производства, основными преимуществами которого является простота использования, невысокая стоимость, а также надежный и производительный механизм.

В этом году подобное заключение, которое подтверждает соответствие, получили дополнительно два животноводческих предприятия. В частности, ФГУП «Красногорское», расположенное в Безенчукском районе уже стало обладателем статуса племенной организации. На текущий момент НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы Самарской области», как и «СХПК «Ольгинский», сообщили о проводимой работе направленной на получение указанного выше статуса для предприятия на уровне российского Минсельхоза.

Всего согласно сведениям, собранным на 1 января текущего года, Самарский регион сосредоточил на своей территории 23 организации племенного типа, которые осуществляют 26 видов племенной деятельности. В этот список входит разведение КРС, который принадлежит как к молочным, так и к мясным породам. Также специалисты занимаются разведением других видов животных, хранением и продажей семенного материала животных-производителей.