Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Курганской регионе пройдет «День Уральского поля»

Десятого июля нынешнего года на территории Шадринского района, входящего в Курганский регион, в селе Крестовское будет проходить выставка-демонстрация сельхозтехники и технологий регионов, находящихся в составе Уральского Федерального округа. Мероприятие «День Уральского поля-2015» проводится здесь впервые и посвящается сто двадцатой годовщине со дня рождения Т.С. Мальцева.

Как известно, в УФО регулярно проходит выставка в формате «День поля», окружное мероприятие «День Уральского поля» состоится первый раз. Согласно мнению экспертов, эта выставка станет наиболее масштабной демонстрацией сельскохозяйственных технологий и техники, способствующих эффективному развитию агропромышленного производства на фоне замещения продукции иностранного производства аналогами отечественного происхождения.

Стоит заметить, что на территории, входящей в состав указанного округа, активными темпами идет развитие отраслей АПК, которые на сегодняшний день выступают в качестве перспективных для экономики. Организованное мероприятие будет способствовать решению вопросов, касающихся технологического и технического переоснащения аграрного бизнеса, внедрения наиболее современных технологий с использованием господдержки.

На выставке будут присутствовать представители руководства районных управлений сельского хозяйства, главы и сотрудники сельскохозяйственных организаций Курганского Тюменского, Свердловского и Челябинского регионов.

В ходе мероприятия будет продемонстрировано различное сельскохозяйственное оборудование, техника и технологии. Помимо этого, запланированы консультации, которые проведут ведущие специалисты аграрной отрасли, презентации новейших достижений и тест-драйвы.