Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанские аграрии получили около 800 млн рублей

К восемнадцатому мая нынешнего года аграрному ведомству Рязанского региона удалось предоставить субсидирование аграриям в размере 799,7 млн рублей, превысив на 22,5 млн рублей показатель аналогичного периода минувшего года. При этом из федеральной казны поступили денежные средства в объеме 561,3 млн рублей, а из регионального бюджета - сумма в размере 238,4 млн рублей.

На территории региона пользуются спросом товары для строительства и отделки, которые представляет сайт интернет-магазина. Каталог работает в режиме онлайн, включая в себя строительные и отделочные материалы, используемые в ходе ремонтных или строительных работ. За семь лет сервис зарекомендовал себя в качестве надежного партнера, свидетельством чего являются многочисленные отзывы партнеров.

На сегодняшний день основной объем финансирования предоставлен на компенсацию процентной ставки по инвестиционным, среднесрочным и краткосрочным кредитам. Помимо этого, в настоящее время уделяется особое внимание субсидированию производства и сбыта молока. Наряду с этим, в скором времени будет перечислен второй транш, касающийся несвязанной поддержки в растениеводческой отрасли.

Кроме того, планируется предоставление субсидий, предназначенных для мероприятий, способствующих активному развитию сел. Как известно, недавно было достигнуто соглашение с федеральным аграрным ведомством по данному вопросу.

Между тем, для осуществления сельскохозяйственной деятельности аграрии Рязанского региона активно привлекают кредитные средства. С ноября минувшего года по нынешний месяц организации областного агропромышленного комплекса смогли привлечь краткосрочные кредитные ресурсы в объеме, составляющем 4,8 млрд рублей. Данные средства предназначены для проведения сезонных сельхозработ. Помимо этого, с начала текущего года хозяйства Рязанского региона получили кредитные средства на сумму 3,8 млрд рублей. Данный показатель на 435 млн рублей выше объема полученных кредитов в соответствующий период ушедшего года.