Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пензенский замминистра сельского хозяйства рассказал о посевной

На предыдущей неделе состоялось рабочее совещание в пензенском Минсельхозе, в рамках которого замминистра Валерий Кузнецов представил ситуацию, которая демонстрирует ход посевной. Также специалист рассказал о мерах господдержки, действующих в области растениеводства.

По данным замминистра, полевые работы, осуществляемые на региональной территории, находятся на завершающей стадии. Пензенские аграрии показали достойные результаты относительно темпов работ, если учитывать уровень Приволжского федерального округа. Он добавил, что регион занимает лидирующие позиции.

Кузнецов призвал обратить внимание руководителей управлений, которые контролируют развитие сельского хозяйства районов, входящих в Пензенскую область, к проработке на местах вопроса оказания несвязанной поддержки с сельскохозяйственными товаропроизводителями. В частности, чиновник назвал область растениеводства. Этот вопрос затрагивает подачу необходимой документации. Помимо этого он попросил обратить особое внимание на пакет документов, который предоставляется, чтобы получить субсидии на покупку семян элитных сортов.

Не отстают от пензенских аграриев волгоградские коллеги. На территории региона яровые зерновые засеяны в том объеме, который приближен к запланированному. При этом хозяйствам не помешали выйти на плановые показатели по яровому севу выпавшие осадки. Площадь посева указанных культур достигла более 610 тыс. га.

Местные аграрии наращивают сев технических культур. Сейчас на 267,6 тыс. га посеян подсолнечник, лен масличный, горчица и сафлор.