Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Свердловские специалисты выполнили посевную кампанию на треть

Специалисты министерства АПК Свердловской области рассказали, что на данный момент яровой сев выполнен на тридцать процентов. Работниками хозяйств засеяно 162, 6 тысяч гектаров зерновыми и зернобобовыми культурами, яровым рапсом, картофелем. Что касается посевной, в ведомстве отметили высокие темпы посева, чему поспособствовали погодные условия в начале мая. Погода была ясной и сухой. Она позволила сельхозпроизводителям раньше на три дня приступить к посевным.

Глава АПК и продовольствия Свердловского региона, пост которого занимает Михаил Копытов, отметил, что параллельно с семенами специалисты вносят на поля минеральные удобрения. Региональные аграрии обеспечены необходимыми материалами для проведения посевных работ.

По его словам, в регион активно завозят новое оборудование, предназначенное для землеобработки, посевных и уборки урожая. Аграрии получают технику по ценам ниже, чем рыночные. Куйвашев перед посевной заключил соглашение с производителем сельхозтехники. «Ростсельмаш» уральским аграриям предоставит сельхозмашины на приоритетных условиях. Что касается завершения работ в поле, они запланированы на третью декаду мая.