Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ульяновские предприятия увеличили объёмы производства

В рамках ежегодной «прямой линии» глава российского государства уделил внимание сельскому хозяйству. Он подчеркнул, что в прошлом году удалось собрать высокий урожай, который стал рекордным. Его объем составил 105,3 млн. тонн. Власти со своей стороны создали все условия, чтобы обеспечить продовольственную безопасность населению страны.

По словам ульяновского губернатора, которым является Сергей Морозов, сельское хозяйство региона в 2014 году продемонстрировало достойные результаты. По сравнению с 2013 годом зафиксирован рост на 6,2 процента производственных показателей в области растениеводства, что обусловлено ростом зернового производства. Подобный сценарий производители объяснили ростом посевных площадей, а также урожайности культур, возводимых в сельском хозяйстве.

Что касается валового сбора зерна, за прошлый год его показатель составил 1063,7 тыс. тонн. Этот результат равен 117,7 процентам к предыдущему году. В общем объеме посевные площади под урожай прошлого года составили более одного миллиона га. Это на тысячу га больше площадей 2013 года. Ульяновская область входит в число 29 российских субъектов, которым удалось преодолеть рубеж валового сбора зерна в миллион тонн. Кстати, также в регионе очень большой спрос на яичный порошок, так как на территории области работает множество предприятий пищевой промышленности.

Зафиксирован рост производства овощей открытого и защищённого грунта, в частности, результат составил 107 тыс. тонн. В животноводстве также есть хорошие результаты. В частности, за год поголовье свиней выросло на 12 процентов до отметки 178 тыс. голов. Рост связан с осуществлением крупнейших инвестиционных проектов.