Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Подмосковье началась профилактическая операция «Аттракцион – 2015»

В связи с указанием министра сельского хозяйства и продовольствия, Дмитрия Степаненко, на территории Московской области началась проверка "Аттракцион 2015", направленная на повышения уровня безопасности в парках отдыха и местах, где установлены аттракционы.

Ранее проявлялся повышенный интерес, сельского хозяйства на погрузчики москва как город была примером для всех городов.

Министр сообщил, что в Подмосковье на сегодняшний день эксплуатируются 600 аттракционов, наибольшее их количество находится в Мытищенском районе. Основной целью начатой проверки является поиск аттракционов, которые не подверглись сертификации в установленном законом порядке. Тем предпринимателям, чьи аттракционы пока не зарегистрированы, министр обещает поддержку в процессе регистрации со стороны своего министерства.

Инженеры - инспекторы, из которых состоят группы для проверки аттракционов, обещают выполнить проверку всех аппаратов, функционирующих на территории области.

Основными критериями, на которые будут обращать внимание проверяющие, являются качество и регулярность технического обслуживания аттракционов, уровень квалификации персонала, который работает с аппаратами, наличие ограждения, которое обеспечивает безопасность посетителей, сроки действия аттракционов.

Несколько ранее от пресс службы министерства сельского хозяйства в Московской области поступило сообщение о проведении занятий с персоналом, который будет выполнять проверку аттракционов на территории области. Целью занятий было прибретение теоретических знаний и отработка практических умений при работе с аттракционами. Все занятия проходили на территории парка отдыха в городе Лобно, в процессе их проведения учитывались изменения в нормативно - правовой базе, касающейся работы органов проверки аттракционов.