Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанский ГАТУ отправил студентов на практику

Со второго по семнадцатое апреля нынешнего года третьекурсники факультета ФДП и СПО, а также четверокурсники, обучающиеся на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии, Рязанского госагротехнологического университета им. П.А. Костычева стали непосредственными участниками выездных занятий. Темой последних была гинекология и акушерство.

Отметим, в региональном АПК пользуется спросом костюм полевой высокого качества, которое гарантирует производитель по выгодной цене.

Студенты проходили практику на свиноводческом комплексе «Врачово», осуществляющем деятельность на территории Луховицкого района столичного региона. Практические занятия осуществлялись под руководством Елены Киселевой, доцента кафедры ВСЭ, хирургии, акушерства и ВБЖ агротехнологического университета. Навыки и опыт студентам передавали сотрудники животноводческого предприятия «Врачово».

В рамках практических мероприятий состоялось ознакомление с документами и правилами заполнения, технологией, которая применяется для осеменения животных, оборудованием для лабораторий и кормлением.

Студенты, который в будущем станут ветеринарами, получили уникальную возможность определить уровень качества свежеполученного материала для осуществления искусственного осеменения свиноматок. Помимо этого, студенты принимали участие в проведении искусственного осеменения, а также с помощью аппарата УЗИ производили диагностику супоросности животных предприятия. Кроме того, в цехе опороса они занимались кастрацией одно-трехдневных поросят. Ребята наблюдали за опоросом свиней, изучали особенности, связанные с уходом за поросятами, появившимися на свет.

Наряду с этим, студентам продемонстрировали новейшее оборудование, функционирующее в свинокомплексе, а также ознакомили с организацией рабочих мест.