Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Орловские аграрии закончат сев яровых к маю

Хозяйства Орловского региона к 1 мая планируют завершить работы по севу ранних яровых культур. Данную информацию предоставил Владимир Коротеев, осуществляющий руководство Департаментом сельского хозяйства.

Ранее сообщалось, что к первому числу планируется также смена стрелочного перевода, которая проводится по причине негодности или наличия серьезных повреждений. Компания, осуществляющая подобные работы, сталкивается с ними регулярно. Также специалисты ремонтируют железнодорожное полотно, заменяя рельсы по всей России.

Выступая на аппаратном совещании, состоявшемся в региональной администрации, он отметил, что началу следующего месяца сельхозпроизводителям Орловской области необходимо провести сев ранних яровых зерновых культур, пересеять погибшие озимые культуры, а также осуществить сев подсолнечника, рапса и сахарной свеклы.

В настоящее время все без исключения сельскохозяйственные предприятия и КФХ региона активно занимаются проведением весенних полевых работ.

На сегодняшний день в полном объеме закончена 1-я подкормка озимых, осуществленная на площади, составляющей 413 тыс. га. Помимо этого, полностью проведена подкормка и боронование многолетних трав, которыми занята площадь в 28 тыс. га. Наряду с этим, пробороновано 432,2 тыс. га зяби, что составляет 99,1 процента от запланированного уровня.

Аграрии области ведут работы по подготовке земель к севу ранних яровых зерновых и однолетних трав. На сегодняшний день удалось осуществить данную деятельность на площади, достигающей 212,1 тыс. га – это 74 процента от плана.

Сельскохозяйственные организации Должанского, Ливенского, Краснозоренского и Колпнянского районов занимаются пересевом погибших озимых. Незначительный объем аналогичных работ проводится хозяйствами Покровского района.