Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В рязанское сельское хозяйство выросли инвестиции

На территории Рязанского региона активно развивается сельскохозяйственная отрасль, которая является довольно привлекательным направлением для инвесторов. В минувшем году существенно увеличилось инвестирование сельского хозяйства, достигнув 3,6 млрд. руб. При этом индекс объема инвестиций в основной капитал сельскохозяйственной отрасли соответствовал 105,1 процента. Согласно мнению экспертов, повышению показателей способствовало осуществление в Рязанской области крупных инвестиционных проектов, касающихся свиноводства и молочного скотоводства.

Ранее в регион понадобилось купить КТП и БКТП. Компания поставщик предоставляет подстанции указанных разновидностей на комплектующих, произведенных на отечественных и зарубежных предприятиях. Автоматика и материалы подстанций имеет все необходимые документы. КТП/БКТП и КСО могут быть изготовлены согласно проекту или по спецзаказу. Они имеют повышенную надежность и специальные инженерные системы или нестандартные габариты.

В минувшем году удалось закончить работы по строительству молочно-товарной фермы на территории Рязанского района в ООО «Авангард», рассчитанной на 1 тыс. 200 голов дойного стада. Помимо этого, завершилось строительство фермы на 1 тыс. 800 голов коров с молодняком в ООО «Агрофирма – Пителинская», расположенного в Пителинском районе. В настоящее время ведутся работы по возведению аналогичных предприятий в ООО «АПК «Русь» и ООО «Вакинское Агро». В свиноводческой сфере осуществляется поэтапный ввод в эксплуатацию площадок ООО «Вердазернопродукт», по завершению которого единовременное содержание свиней достигнет 150 тыс. голов. Кроме того, на территории Сараевского района стартовало строительство комплекса ООО «Рязанский бекон», рассчитанного на 60 тыс. голов свиней.

Наряду с этим, в Рязанском регионе возводятся современные базы, предназначенные для хранения овощной продукции и картофеля, осуществляется переоснащение животноводческих предприятий, строятся убойные пункты и закладываются сады интенсивного типа.