Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пермский край открыл молочный комбинат

На территории поселка Ильинский открылось новое предприятие, основная деятельность которого – производство молочной продукции. В частности, это ООО «Ильинский продукт». По словам представителей районного управления сельского хозяйства, оно на протяжении двух недель успешно работает. Сегодня здесь производится переработка молока. Также запланировано производство сыра. Однако его начнут после установки необходимого оборудования.

Ранее в регионе обсудили необходимость приобретения дополнительного оборудования для АПК. Беспилотник для сельского хозяйства осуществляет плановую аэрофотосъемку. Камера снимает в видимом и тепловом диапазоне. Благодаря аппарату аграрии смогут контролировать посевы, распределение минеральных удобрений, а также мониторить изменения в состоянии растений.

На данный момент основная задача ООО «Ильинский продукт» заключается в запуске производства молочно-сырного цеха. Что касается молока, то оно производится в приличных количествах. Также осуществлен запуск автоматизированной линии, производительность которой составляет 5 тонн ежедневно. В ближайшее время предприятие намерено пройти сертификацию, а также начать выпуск творога и сметаны, мягких и твердых сортов сыра.

По словам директора предприятия, в ассортименте продукции заинтересована сеть магазинов «Семья». В планах комбината заключить с ней договор. По причине небольших объемов производства, предприятие не планирует поставлять продукты в Пермский край. Однако в будущем руководство будет действовать по обстоятельствам, анализировать продажи и выгодность поставок продукции. Основным продуктом на этот момент является натуральное молоко, в котором нет добавок. Его жирность составляет от 3,4 до 4,5 процента.