Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тамбовские товары на полках торговых сетей

Третьего апреля в администрации Тамбовского региона состоялась выставка, на которой была представлена продукция предприятий области. Мероприятие организовано в соответствии с поручением Олега Бетина, возглавляющего администрацию Тамбовской области. Выставка проводилась с целью обеспечения активного взаимодействия тамбовских производителей с федеральными и региональными торговыми сетями.

Следует отметить, что среди предприятий региона пользуется спросом картонная упаковка для пищевых продуктов, которая является самым оптимальным вариантом тары.

При этом представители крупных торговых точек имели возможность ознакомиться с большим ассортиментом продукции, произведенной предприятиями Тамбовского региона. Помимо этого, участники выставки обсудили вопросы, касающиеся сотрудничества производителей с торговыми организациями.

В свою очередь, Александр Дубовик, занимающий должность первого вице-губернатора региона, осмотрел товары, представленные на выставке, и побеседовал с представителями торговых сетей. Согласно его мнению, такие мероприятия позволяют наладить более эффективное общение производителей и продавцов.

Как утверждают эксперты, доля, выпущенной в Тамбовской области, продукции на прилавках крупных торговых организаций региона достигает 25% – 50% . При этом большая часть местного населения отдает предпочтение товарам, произведенным на территории области.

По словам Александра Аксенова, осуществляющего руководство управлением сельского хозяйства Тамбовского региона, в области отмечается несущественный дефицит в сфере производства фруктов и яиц. Наряду с этим, Тамбовская область в полном объеме обеспечена местной мясной и молочной продукцией, картофелем, овощами, растительным маслом и сахаром.