Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Развитие мелиорации Брянского края

Подведение итогов работы фермерских (крестьянских) сообществ Брянской области за 2014 год состоялось в рамках продолжения уже 26 Съезда Ассоциации фермерских (крестьянских) хозяйств и сельхозкооперативов России в присутствии директора ФГБУ «Брянскмелиоводхоз» Сергея Махновского.

Выступая, Сергей поделился достигнутыми успехами и существующими планами по дальнейшему развитию мелиорации в рамках утвержденной региональной программы мер, направленных на продолжение успешного развития мелиорации земельных угодий сельскохозяйственного значения Брянского края на 2014-2020 годы.

В качестве достижений можно назвать то, что в 2014 году земли, площадью 462 га., были обеспечены орошением, а на 17 тыс. га – проведены необходимые культуртехнические мероприятия (производителями сельскохозяйственных товаров на проведение данных культуротехнических мероприятий были получены субсидии на 43,5 миллиона рублей, из которых федеральным бюджетом было выделено 18,7 миллионов рублей, а областным – 24,8 миллиона рублей).

Расходы, которые понесли аграрии во время строительства оросительных систем для пользования, как общего, так и индивидуального, были компенсированы в размере 20,6 млн. рублей федеральным и региональным бюджетами.

2014 год ознаменовался рекордными темпами роста производства продукции. По сравнению с предыдущим годом, показатель увеличился на 15%, из которых 12% - отличный результат многочисленных и организованных фермеров Брянской области.

В планах развития на последующие периоды, согласно мелиоративной программы региона планируется в 2015 году построить оросительные и осушительные системы на площади еще 1150 гектаров, а на 20 тысячах га провести культуротехнические мероприятия.