Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ставрополье разводит кроликов

Ставрополье намерено разводить кроликов. Для краевых специалистов это дело является новым, однако, как свидетельствует практика, очень перспективное. Кролиководческая ферма была открыта специалистами Предгорного района. К концу года специалисты намерены нарастить поголовье до 30 тысяч голов.

На предприятии заканчивается электромонтаж, в который входит установка и подключение электрооборудования, схема электричества, проводка и подключение электричества. Услуги указанного спектра предусматривают полную или частичную замену проводки, перемещение счетчиков, розеток. При желании возможна установка системы «уютный дом».

Что касается породы кролика, хиплус является одной из наиболее востребованных на рынке. Животное вырастает до 7-8 кг. Деликатесное мясо сейчас поставляется за пределы региона. Однако для появления его на столах краевых жителей, фермеры намерены снизить цены, а также принять участие в социальных программах. К примеру, не исключается поставка продукции в школу и больницы.

Сегодня на ферме принимают новое потомство. В каждом помете до 10 особей. Спустя 3-4 месяца они дадут жизнь другому потомству кроликов.

У фермы есть современное оборудование, работает автоматическая система очистки и подачи воды.

Соучредитель фермы, которым является Олег Васюткин, отметил, что в текущем году хозяйство намерено стать участником госпрограммы ставропольского Министерства сельского хозяйства, что даст новый толчок производству.

По словам фермера, задачей предприятия является обеспечение Ставропольского края качественной крольчатиной по доступной цене, а также вытеснение с рынка китайских конкурентов.