Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Сахалинский регион проведет 65 сельскохозяйственных ярмарок

Сахалинский регион намерен провести 65 сельскохозяйственных ярмарок, а также 480 ярмарок выходного дня. Чтобы организовать мероприятия предусмотрена 41 площадка, которая находится в различных городах и региональных сёлах. Указанные цифры были озвучены в рамках заседания межведомственной комиссии, проведенного первым заместителем министра сельского хозяйства Сахалинской области. Его пост занимает Инна Павленко.

Что касается заседания, оно было организовано в формате видеоконференции, участие в которой приняли муниципальные образования региона. Главный вопрос – подготовительные работы на объектах потребительского рынка к проводимой в весенне-летний период кампании. Требуется организовать санитарную очистку территорий, которые прилегают к объектам торговли, благоустроить их, заасфальтировать или уложить тротуарную плитку.

Представители регионального ведомства в очередной раз напомнили коллегам о значении, которое имеет проводимый регулярно мониторинг цен на продукты питания. Специалисты назвали ярмарки одним из механизмов реализации продукции с торговыми наценками, которые являются минимальными. В 2014 году состоялось около 68 подобных мероприятий. В число лидеров по объему проведённых ярмарок вошли такие районы как Анивский, Долинский, Невельский, Смирныховский и Тымовский.