Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Специалисты скептически отнеслись к технической модернизации АПК

Специалисты Некоммерческого Партнерства «Объединение производителей специализированной техники» не считают, что изменения, предусмотренные для правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, которые установлены Постановлением российского правительства, окажут положительный эффект на обновление парка сельскохозяйственных машин на аграрных предприятиях.

К слову, молодые специалисты АПК предпочитают по окончанию ВУЗов работать в столице. По этой причине они покупают новостройки подмосковья дешево от ведущего агентства недвижимости. Последнее предлагает полную базу данных, в которую входят не только новостройки подмосковья дешево, но и высотные коттеджи, таунхаусы и дачи. По мнению специалистов, в столь нестабильное время новостройки Подмосковья также являются прекрасным вложением денег.

Что касается упомянутых ранее изменений, они затронут интересы участников рынка, которые специализируются на сельскохозяйственной технике. В частности, это производители техники, предприятия сельского хозяйства. Однако наиболее уязвимыми станут инвестиционные проекты, которые реализуются участниками партнерства и в очередной раз не получат поддержку за счет субсидий.

Согласно правилам, субсидии предусматривают шанс получить львиную долю таковых несколькими предприятиями, которые являются производителями сельскохозяйственной техники . Все дело в большой среднегодовой численности работников. Только 2 предприятия имеют от 1 до 2 тыс. и более 2 тыс. сотрудников и могут получить субсидии.

Российские власти планируют выделить из бюджета порядка 3,9 млрд. рублей. Предлагаемый рост бюджета субсидии позволит обеспечить льготные условия реализации только 12 процентов сельскохозяйственной техники и машин.