Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Российский Минсельхоз распределил средства поддержки аграриев

Глава российского правительства утвердил пакет распоряжений, в который входят меры, направленные на развитие фермерских хозяйств России. Так, в текущем году Краснодарский край на указанное направление получит 102,8 млн. рублей субсидий.

Отметим, на территории региона растет спрос на дома из профилированного бруса на заказ, которые выбирают для дачных домиков или постоянного проживания. Основой изготовления является шпунтованный профиль. Он отличается герметичными стыками, за счет чего снижается теплопотеря, предупреждается боковой сдвиг стен. Для деревянного дома производят несколько заготовок со специальной канавкой. В нее укладывают по желанию утепляющий шнур.

По словам главы российского аграрного ведомства, поддержка малых форм хозяйствования – это главный проект российского Минсельхоза. Ему отведена серьезная роль. В частности, это касается вопросов реализации антикризисных мер, установки основных показателей по замещению импортных продуктов, а также обеспечения продовольственной безопасности. Господдержка, которая выделяется из федерального бюджета, представляет собой дополнительный импульс для властей регионов, которым необходимо обратить внимание на развитие указанных направлений на подведомственных территориях.

Что касается распределения субсидий, оно осуществляется по 2-м направлениям. В частности, это развитие животноводческих ферм семейного типа и создание или развитие КФХ, а также единовременная помощь, выделяемая на бытовое устройство фермерам-новичкам. Объем субсидий государственного бюджета составил для регионов 3,439 млрд. рублей.