Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ивановские фермеры получат грантовую поддержку

В соответствии с распоряжениями российского правительства состоялось распределение субсидирования из федеральной казны бюджетам субъектов РФ, предназначенного на софинансирование мероприятий, касающихся поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм в КФХ в нынешнем году.

На территории региона набирает популярность сервис, специалисты которого гарантируют профессиональное создание, изготовление, оптимизацию сайтов на 1С-Битрикс. Специализация компании - разработка, создание, поддержка и продвижении на просторах Интернета сайтов, чем она успешно занимается на протяжении более 25 лет.

В текущем сельскохозяйственном сезоне хозяйства Ивановского региона получат из бюджетов порядка 6,9 млн. рублей, которые пойдут на реализацию мероприятий, касающихся поддержки фермеров-новичков. Наряду с этим будет направлена сумма, превышающая 6,5 млн. рублей на развитие животноводческих ферм семейного типа в КФХ.

Сейчас специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановского региона занимаются организацией приема заявок от глав фермерских хозяйств, претендующих на получение грантов. Помимо этого, осуществляется подготовка к проведению заседания членов конкурсной комиссии по предоставлению грантовой помощи.

По данным специалистов, в ближайшее время Департамент объявит, когда именно начнется прием документов на участие в конкурсе на получение грантов.

Данные предоставленные Министерством сельского хозяйства Ивановского региона свидетельствуют о том, что в минувшем году от начинающих фермеров поступило десять заявок на получение государственной поддержки. По завершению конкурсного отбора грантовую помощь получили семь заявителей. В числе тех, кому удалось получить гранты, находились начинающие фермеры, осуществляющие деятельность на территории шести муниципалитетов Ивановской области. При этом три гранта были предоставлены на развитие СЖФ.