Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Курган выбрал «Лучшего обвальщика мяса»

Двенадцатого марта нынешнего года в ходе церемонии открытия окружного этапа конкурса «Славим человека труда», Игорь Холманских - полномочный представитель главы РФ в Уральском федеральном округе, и Алексей Кокорин, занимающий пост губернатора Курганского региона, поприветствовали наилучших уральских обвальщиков, прибывших в Зауралье побороться за лидерство.

Ранее регионом была изучена стоимость ленточного фундамента для строительства жилья. Этот тип является основным, который используется в рамках строительства загородного жилья, классифицируемого как эконом или премиум класс. Благодаря небольшому весу стеновых и кровельных конструкций и стабильному грунту, экономятся денежные средства для заливки фундамента.

Указанное выше мероприятие осуществляется на территории Курганской области уже во второй раз. Игорь Холманских считает, что проведение конкурса в этой области совершенно неслучайно.

Согласно его мнению, во все времена Зауралье славилось собственной сельхозпродукцией. В настоящее время, когда все регионы российского государства занимаются осуществлением мероприятий по замещению импортных продуктов отечественной продовольственной продукцией, профессия обвальщик мяса является весьма актуальной. На производстве никто не сможет его заменить, ни современный станок, ни новейшее оборудование, пояснил Холманских. Он поблагодарил специалистов за их труд и золотые руки, благодаря которым уральская продукция приобретает особую популярность, а товары иностранных производителей с успехом заменяются местной продукцией. Чиновник пожелал присутствующим бодрости духа и честной достойной борьбы.

В нынешнем году в конкурсе участвовали 20 обвальщиков мяса, приехавших из Тюменского, Челябинского, Курганского, Свердловского регионов, а также из ХМАО. Лидером соревнований стал Евгений Кузнецов, осуществляющий трудовую деятельность на Курганском мясокомбинате «Стандарт».