Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Томская область создаст потребительский кооператив

Одиннадцатого марта нынешнего года на территории села Чажемто, расположенного в Томском регионе, состоялось совещание, в ходе которого обсуждался вопрос, касающийся объединения фермеров Колпашевского района в сельскохозяйственную кооперацию. Мероприятие посетил заместитель руководителя Департамента по социально-экономическому развитию села Томского региона Юрий Сальков, поездка которого в Колпашевский район осуществлялась по просьбе местных фермеров и согласно инициативе руководителей районной администрации.

В совещании приняли участие главы крупных крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, осуществляющих деятельность на территории Новоселовского, Новогоренского, Инкинского, Чажемтовского и Дальненского поселений. Фермеры намерены объединиться в сельскохозяйственную кооперацию, способствующую активному развитию их хозяйств.

По словам Юрия Салькова, колпашевцы понимают необходимость кооперации на селе для обеспечения сбыта производимой ими продукции. Он уверен, что даже заготовка сена, проводимая в одиночку, не сможет решить вопрос его реализации. Такая же ситуация сложилась и в сфере сбыта животноводческой продукции. При этом чиновник отметил особую важность поддержки крестьян со стороны районного руководства.

Помимо этого, Сальков ознакомил участников совещания с мерами господдержки, осуществляемыми в Томском регионе. Затем начальник Департамента по социально-экономическому развитию села Томского региона провел индивидуальные беседы с главами фермерских хозяйств.