Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Краснодар собрал аграриев

В соответствии с поручением главы Краснодарского края на базе Краснодарского института агробизнеса начала осуществляться 3-дневная программа обучения представителей руководства и сотрудников районных управлений (отделов) сельского хозяйства, которые осуществляют деятельность с малыми формами хозяйствования.

В ходе мероприятия предусматриваются выступления вице-главы Краснодарского края, главы аграрного ведомства, первого замглавы Заксобрания края, начальника государственного управления ветеринарии Краснодарского края, первого заместителя главы департамента имущественных отношений и специалистов банковских организаций.

По словам Сергея Гаркуши, возглавляющего Минсельхоз Краснодарского края, в настоящий момент в качестве одной из ключевых задач выступает проведение мероприятий по замещению импортных продуктов отечественными товарами и обеспечение жителей Кубани местной высококачественной продовольственной продукцией. Чиновник попросил представителей малых форм хозяйствования обратить особое внимание на наиболее востребованные направления сельскохозяйственной отрасли, в том числе на развитие тепличных хозяйств, выращивание сельскохозяйственных животных и производство овощных культур и фруктов.

В ходе мероприятия планируется рассмотреть ряд важных вопросов. В частности, запланировано обсуждение дальнейшего увеличения объемов производства животноводческой продукции в малых формах хозяйствования, темы обеспечения ветеринарно-санитарного контроля на Кубани, нынешнего состояния культурных пастбищ, а также господдержки животноводческой и растениеводческой отрасли.