Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Пермский край сделает экспертизу кроликов и домашней птицы бесплатной

Чтобы помочь пермским фермерам, краевая ветеринарная инспекция приняла решение осуществлять бесплатный предубойный осмотр. Также бесплатным является проведение ветеринарно-санитарной экспертизы домашней птицы и таких животных, как кролики.

Ранее в регионе говорили о расширении производств и открытии новых. Оборудование для производства крупы было приобретено для будущего цеха по производству круп. Благодаря устройству зерновые культуры, такие как пшеница, ячмень, кукуруза, горох, можно использовать для производства дробленных калиброванных круп. В основу работы оборудования положен способ дробления ударом. Благодаря этому крупы производятся без предварительного шелушения.

Временной мерой, направленной на обеспечение сбыта кроликов и домашней птицы от ЛПХ, КФХ и индивидуальных предпринимателей, стал приказ государственной ветеринарной инспекцией Пермского края, в котором предусмотрено предоставление безвозмездных ветеринарных услуг, в частности осмотра перед убоем и осуществления ветеринарно-санитарной экспертизы указанных животных.

Настоящий приказ имеет временный характер. Он направлен на реализацию постановления российского Правительства 7 августа 2014 г. № 778, в котором указаны меры по реализации президентского Указа от 6 августа 2014 г. № 560. Последний направлен на применение отдельных специальных мер экономического характера, чтобы обеспечить продовольственную безопасность российского государства.

В рамках продажи мяса кроликов и птицы домашнего происхождения при помощи торговых сетей, рынков и ярмарок, региональные фермеры не обязаны оплачивать осмотр перед убоем, а также ветеринарно-санитарное тестирование.