Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Бурятия приняла участие в селекторном совещании российского Минсельхоза

2 марта замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, пост которого занимает Юлия Дагданова, стала участником очередного селекторного совещания, рассмотревшего вопросы мониторинга и обеспечения сбалансированных товарных рынков. Участники рассмотрели также недопущение большого роста цен на продукцию сельскохозяйственного сектора. Мероприятие организовало российское Министерство сельского хозяйства.

Ранее регион изучил заводы жби, которые реализуют дорожные плиты для сооружения дорог любой сложности.

Участниками совещания также стали представители органов управления АПК СФО Иркутского региона, краев Забайкальского и Алтайского, Республик Алтай и Тыва. Председателем совещания стал директор Департамента регулирования агропродовольственного рынка российского Минсельхоза, пост которого принадлежит Михаилу Орлову.

Юлия Дагданова представила доклад, в котором рассказала о текущей ситуации, сложившейся на продовольственном рынке Республики Бурятия, а также мероприятиях, которые проводятся в рамках мониторинга. Специалист поведала о ситуации на зерновом рынке. По ее словам, с августа прошлого года по январь текущего цены на пшеницу были стабильными. Начиная с февраля, произошел рост на 5,6 процента на продовольственную пшеницу 3 класса. На 6,3 процента подорожала пшеница фуражная. Несмотря на это, цены, установленные на зерновом рынке, находятся на уровне ниже средних показателей по СФО.

Чтобы стабилизировать цены республиканский Минсельхозпрод продолжает проведение мероприятия. В частности, была проведена выставка-продажа молочной продукции, продолжается акция «Сделано в Бурятии», сняты сюжеты о товаропроизводителях-лидерах отрасли.