Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Забайкальское водохранилище прошло проверку

В соответствии с заказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Забайкалмелиоводхоз» подрядная организация приступила к созданию декларации безопасности сооружений гидротехнического типа водохранилища на ручье Колочный, находящегося на территории Забайкальского края.

При этом была сформирована комиссия, которая занималась преддекларационным осмотром данных гидротехнических сооружений. В ее состав вошли представители Управления Ростехнадзора по Забайкальскому краю, сотрудники краевого Министерства природных ресурсов и промышленной политики, представители Главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю, а также работники службы ГО и ЧС администрации сельского поселения «Колочнинское» и администрации муниципального Читинского района.

Отметим, ранее регион заинтересовался таким сервисом как выкуп авто выезд. Его потребителями являются ограниченные по времени люди или те, кто не имеет возможности водить автомобиль, например, по причине лишения прав. Свои услуги предлагает выездной оценщик, который приезжает непосредственно к заказчику.

По завершению преддекларационного обследования члены рабочей комиссии заявили о полном соответствии характеристики гидротехнических сооружений проектным характеристикам. Помимо этого, отмечалось, что обследуемые ГТС способны обеспечить безаварийную эксплуатацию водохранилища, даже во время паводков.

Наряду с этим, комиссия сообщила, что водохранилище, расположенное на ручье Колочный, эксплуатируется согласно утвержденным техническим стандартам. Мониторинг состояния гидротехнических сооружений проводится на высоком уровне, а также своевременно осуществляются мероприятия, касающиеся технической эксплуатации ГТС, говорится в отчете комиссии.