Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Дагестане обсудили проведение посевных работ

О подготовительных работах к полевым работам, проводимым весной в республиканских районах, поговорили в рамках совещания, состоявшегося на территории Кизлярского района. Председателем мероприятия стал зампред Правительства РД Шарип Шарипов.

Ранее регион приобрел трехфазный счетчик меркурий. Он предназначен для одно- или двунаправленного учета электрической энергии, а также мощности в 3-фазных 3-х или 4-х проводных сетях с переменным током при помощи измерительных трансформаторов. Он имеет возможность непосредственного тарифного учёта по зонам суток. Прибор способен долговременно хранить и передавать в специализированные центры собранную информацию по цифровым интерфейсным проводным либо беспроводным каналам.

Что касается мероприятия, его участниками стали глава МО «Кизлярский район» Андрей Виноградов, руководитель ФГУП «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, главы Агрохимцентра, Россельхозцентра и Госсортоинспекции по РД и др.

В ходе открытия встречи, вице-премьер Шарип Шарипов отметил, что роль Кизлярского района в осуществлении главных проектов развития республики, в республиканском АПК очень большая, поскольку большинство показателей за прошледший год были неплохими.

В минувшем году республиканские производители увеличили почти на 50 процентов производство риса. Несмотря на указанные выше достижения глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поставил задачи более высокого уровня. На сегодняшний день существует определенное напряжение в сфере введенных санкций. Специалистам следует обсудить меры, направленные на осуществление сева на 191 тысячу га в срок.