Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Рязани на ярмарке кормили блинами

Праздничная ярмарка, которая состоялась в выходной день на площади Театральной, 21 февраля посвящалась Широкой Масленице. Мероприятие стало наиболее массовым с нового года. На центральной городской площадке реализацией продукции занимались более 90 товаропроизводителей, а также в ней приняли участие более 50 ЛПХ. Всего за день в ярмарочной торговле выходного дня, проводимой в различных городских районах, приняло участие более 170 предприятий, а также фермеров, разместившихся на 258 торговых местах.

Организаторы мероприятия, проводимого на Театральной площади, подготовили для многочисленных покупателей праздничное гуляние в честь Дня Широкой Масленицы. На празднике играла музыка, выступали студенты Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева. Специально для детей на ярмарке были проведены конкурсы и викторины. Посетители ярмарки смогли продегустировать блины со сметаной и медом от региональных предприятий. Покупателей стали участниками розыгрыша призов, организованного по акции «Покупай рязанское!».

В среднем цены, установленные на основные виды продаваемой в рамках ярмарки продукции, оставались ниже средних цен, которые зафиксированы на потребительском рынке Рязани на те же товары. Разница составила от 5 до 40 процентов. Например, «Сотницинский сахарный завод» продал 7 тонн сахара, цена которого составила 45 рублей. ОАО «Рязаньзернопродукт» продало 200 кг гречневой крупы, цена которой 50 рублей, а также 400 кг муки высшего сорта по 25 рублей за один килограмм.