Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Медведев приехал в Самару

24 февраля в Самарский регион с рабочим визитом прибыл председатель российского правительства Дмитрий Медведев. В ходе визита была организована рабочая встреча премьер-министра и губернатором Самарского региона. В ее рамках прошло обсуждение вопросов, которые касаются ценообразования и обеспечения продовольственной безопасности на территории региона.

Ранее в администрацию были приобретены грязезащитные ковры, которые помогут обеспечить чистоту и комфорт тем, кто пребывает в помещении. При этом можно избавиться от хлопот по уборке. Ковры также избавят от надобности содержать большой штат уборщиц и пользоваться услугами клининговых компаний. Все изделия рассчитаны на определенную нагрузку, выбрать которую можно при покупке.

Что касается встречи, губерния создала оперативный штаб, который осуществляет мониторинг и оперативно реагирует на изменение конъюнктуры продовольственных рынков. По словам самарского губернатора, власти регулярно отслеживают ситуацию вместе с сотрудниками Минсельхоза, в соответствии с установкой российского правительства. Он добавил, что по отдельным продуктам удалось стабилизировать цены, по некоторым зафиксировано их снижение.

Сельскохозяйственные ярмарки, которые прошли в конце минувшей недели, преследовали цель стабилизировать ситуацию, сложившуюся на региональном продовольственном рынке. Свежая и качественная продукция, представленная производителем, в числе которой говядина, свинина, баранина, птица, колбасные изделия, хлеб, продавалась столичным жителям по «социальным ценам». Рабочий опыт сельскохозяйственных ярмарок, которые проводятся накануне праздников, планируется продолжать на территории региона.