Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ленобласть подвела итоги развития мелиорации

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградского региона подвел итоги осуществления подпрограммы, направленной на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, в 2014 году. Также специалисты поставили соответствующие задачи на текущий год. Помимо этого были подняты вопросы борьбы с вредителями. Борьба с крысами осуществляется специалистами, которые занимаются уничтожением грызунов, крыс, мышей, дезодорацией, чисткой мусоропроводов.

Участниками совещания стали главные агрономы и мелиораторы аграрных предприятий, работники строительной сферы, подрядных предприятий.

Доклад, в котором освещалось состояние и перспективы мелиорации Ленинградского региона, представил директор ФГБУ «Управление «Ленмелиоводхоз», который подведомственный Департаменту мелиорации российского Минсельхоза.

По его словам, согласно информации проводимых ежегодно обследований около 29,4 тыс. га, что равно 10 процентам, находятся в хорошем мелиоративном состоянии. Что касается 145,5 тыс. га, они требуют улучшений. Специалист отметил, что площадь более 175 тыс. га нуждается в проведении реконструкции или капитального ремонта. На большой части мелиорированных земель планируется провести агрохимические мелиорации, в частности, известкование.

Директор ФГБУ рассказал о состоянии осушенных земель, а также мелиоративных систем, расположенных в Ленинградской области. Также он отметил состояние мелиоративных систем, упомянув о требуемых мелиоративных мероприятиях.

В ходе мероприятий, направленных на развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, которые включены в подпрограмму, направленную на развитие мелиорации, был завершен капитальный ремонт мелиоративной сети в размере 50 км.