Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Калининградская область реализует крупный проект по молочному производству

Молочная ферма ООО «Молочная фабрика» считается одной из самых крупных на европейской территории. Предприятие сообщило о расширении производства.

Ранее предприятие рассказало о заинтересованности в расширении деятельности. Для этого понадобится оборудование для производства пельменей. По словам экспертов, продажи указанной продукции делают ее производство одним из наиболее рентабельных в России. Немаловажную роль играет большая популярность продукта. Спрос на него круглогодичный и при этом стабильный, что означает регулярную прибыль для владельца бизнеса.

На территории поселка Фурмановка проводится возведение второй очереди животноводческого комплекса молочного направления.

По словам главы региона Николая Цуканова, проект осуществляется в рамках осуществления региональной программы, которая направлена на развитие скотоводства молочного направления. Ее осуществляет агрохолдинг «Долгов и Компания».

Напомним, в 2011 году была запущена первая очередь «Молочной фабрики». Тогда на площадях содержалось 1500 коров. За последнее время благодаря росту поголовье достигло показателя 6500 животных. Молочное стадо выросло на тысячу коров с вводом в работу второй очереди. Сегодня предприятие занимает позицию регионального лидера молочной отрасли. Надой молока составляет 26 килограммов каждый день, что считается самым большим показателем на территории региона. При этом в минувшем году «Молочная фабрика» произвела примерно 16 тысяч тонн молока, из которого изготавливаются товары. В их линейку входит творог, сыр, йогурты. Поставки товаров осуществляются не только в региональные магазины, но и в российскую столицу, Санкт-Петербург и Карелию.