Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Томск провел семинар для бухгалтеров

В рамках семинара для бухгалтеров, который был организован в Томске, слушатели ознакомились с правилами предоставления отчетности финансово-экономической и налоговой, в которой будут указаны данные о деятельности предприятия в нынешнем году. Участниками рассмотрены изменения в пенсионном законодательстве и поддержке производителей сельхозтоваров.

По традиции начало каждого года сопровождается вступлением в силу разных законодательных актов. По их исполнению у специалистов в областных районах возникает много вопросов. По этой причине региональный Департамент по социально-экономическому развитию села каждый год начинает с организации семинаров, в ходе которых разбираются нововведения в законе.

Во вторник конференц-зал Департамента собрал бухгалтеров сельхозорганизаций и специалистов районных управлений АПК. Главной темой семинара стало составление отчета за год по финансово-экономической деятельности производителей сельхозтоваров. Информацию в области профессиональной деятельности власти предоставили более 50 специалистам, представившим разные муниципалитеты.

Форум открывала главный бухгалтер регионального Департамента по социально-экономическому развитию села, пост которого занимает Людмила Киселева. Специалист рассказала о том, как был исполнен бюджет по финансированию направлений госпрограммы аграрного развития в прошедшем году.

Участником семинара также стала заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета отделения томского Пенсионного фонда, должность которого принадлежит Наталье Павловой. В своем докладе она рассказала о том, какие существуют особенности предоставления отчетности в текущем году, изменениях по уплате страховых взносов, а также о формировании расчетного пенсионного капитала, чтобы назначать выплаты.