Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайский край поставляет продукцию в российские регионы

В рамках проведения пресс-конференции, организованной 3 февраля, на территории пресс-центра Сибирской медиагруппы, глава Алтайского края Александр Карлин рассказал о замещении импортных продуктов.

Ранее в регионе обсуждалась аренда вилочного погрузчика, необходимого для проведения специализированных работ на территории региона.

В выступлении глава региона подчеркнул, что существует общая программа замещения импортных товаров, она действует как в крае, так и в других российских регионах. При этом Алтайский регион предлагает потребителям продовольствие на родной территории и за региональными пределами.

Карлин рассказал, что магазинные полки заполнены продуктами, произведенными в Алтайском крае. И эти товары имеют высокое качество и доступны по стоимости. Сегодня поставляется алтайская продукция в другие регионы государства, что стало причиной серьезного прироста, зафиксированного в производстве продукции мясопереработки и сыра.

Глава региона отметил, что по результатам 2014 года Алтайский край произвел рекордный объем сыра, который составил более 72 тыс. тонн.

Высокие показатели не означают, что регион исчерпал все резервы. Александра Карлин заявил, что производители рассматривают углубление переработки, расширение ассортимента продовольственной группы товаров.

Следует напомнить, что в минувшем году были достигнуты исторические максимумы не только в производстве сыров. Рекордные показатели зафиксированы по сливочному и растительному маслу, крупам, мясным полуфабрикатам, сухой молочной сыворотке. Например, алтайскими производителями было выпущено более 57 литров растительного масла на одного краевого жителя края, что равнозначно расчету около 1 литра на россиянина.