Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Юные лесничие подарили сказку воспитанникам детского сада Биробиджана

Детский сад №32, размещенный на территории Биробиджана, в микрорайоне Сопка, посетили ребята из школьного лесничества «Амурский бархат», которые представили сюжетно-ролевую игру под названием «В гостях у лесной Феи». Дети, находящиеся в средней и подготовительной группе должны были продемонстрировать свои знания в названиях растений, которые определялись по гербарию. Помимо этого, они определяли разницу игл хвойных деревьев, а также прошли ряд других испытаний.

В качестве знатоков лесного дела выступали ребята из «Амурского бархата», которые обучали детей цепочкам питания зверей, обитающих в лесных массивах. Малыши разгадывали загадки, собирали паззлы с лесными животными, демонстрировали ловкость в ходе сбора шишек. Результаты конкурсной программы помогали подводить воспитанники детского сада, закрепляя счет до 10-ти.

Большую радость у детей вызвали подвижные игры, в том числе процесс сбора и сортировки «мусора» и музыкальный стул со снежинками. По окончанию конкурса воспитанники дошкольного учреждения сделали ёлку из бумажных квадратиков.

Между тем особый восторг у малышей появился при появлении «лесной Феи», от которой исходил восхитительный аромат соснового масла. Она приготовила детям подарки, при этом каждый ребенок смог получить на память книжку-раскраску на лесную тему.

Согласно мнению специалистов, подобные мероприятия дают возможность юным лесничим закрепить знания, полученные в ходе лекций. Помимо этого, они способствуют привлечению подрастающего поколения к движению, связанному с сохранением леса, который является одним из главных богатств государства.