Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Главы поселений помогут с развитием АПК

Курсы, связанные с повышением квалификации, проводимые на территории аграрного университета для руководителей сельских поселений, помогают выстраиванию четкого взаимодействия между областным центром и районами. Помимо этого, обучение способствует грамотному ориентированию в экономической ситуации региона и принятию руководством полезных решений для сельского поселения.

В частности, Сергей Маслиев, возглавляющий Карагичевское сельское поселение, создал проект, касающийся развития агропромышленного комплекса на вверенной ему территории, осуществление которого даст возможность обеспечить в районе продовольственную безопасность, а также позволит нарастить объем отчислений в местный бюджет.

По словам Сергея Маслиева, на территории поселения сельское хозяйство выступает в качестве ключевого вида деятельности. Наиболее крупным предприятием является «Дельта-агро», на территории которого осуществляют трудовую деятельность 305 человек. Помимо этого, в поселении находится 12 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся растениеводством, а также свыше 300 ЛПХ, специализирующихся на животноводстве.

Глава Карагичевского сельского поселения считает, что для развития агропромышленного потенциала вверенной ему территории следует осуществить 3 проекта: возведение на базе предприятия «Дельта-агро» комбикормового цеха с ежегодной мощностью производства – 4 тыс. 800 тонн комбикормов, строительство сушильного цеха для обработки кукурузы в КФХ и создание убойного пункта. Благодаря реализации данных проектов удастся создать дополнительные рабочие места, а также увеличить поступления в местный бюджет.