Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Тамбовские аграрии занимаются изучением новых технологий

В администрации Тамбовского региона прошел семинар-совещание, в ходе которого обсуждались особенности технологии No-till и ее внедрение на территории Тамбовского региона. Данное мероприятие было организовано управлением сельского хозяйства Тамбовской области, информационно-консультационным центром АПК области и региональной администрацией.

Ранее в регионе состоялся семинар, как продать много в Москве, организованный специалистами Skynell. Профессионалы рассказали, что нужно для того, чтобы организовать продажи, в частности, как создать сайт, настроить его дизайн и структуру, а также начать продажи с помощью сервиса.

Семинар посетили представители агропромышленного комплекса районов Тамбовского региона, а также специалисты АПК из Белгородского и Пензенского регионов, Краснодарского края и Норвегии.

В ходе мероприятия состоялось выступление Валерия Небавского, занимающего должность советника главы Белгородского региона по вопросам АПК, который поделился опытом, касающимся внедрения и особенностей технологии No-till, предусматривающей осуществление посева сельхозкультур в необработанную почву, покрытую измельчёнными остатками растений.

Стоит отметить, что данный технологический процесс был создан еще в XIX веке, а развиваться начал с началом использования гербицидов для контроля сорняков до проведения посева. В ходе применения метода No-till происходит задержка влаги в слое почвы, благодаря этому данная технология отлично подходит для засушливых территорий. Причем себестоимость продукции сокращается на 20-40%. На сегодняшний день No-till успешно используется на территории Белгородского региона.

Между тем, участники мероприятия рассмотрели ряд других важных вопросов, касающихся земледелия. В частности обсуждалось внедрение энергосберегающих технологических процессов, связанных с обработкой почвы и минеральное питание растений, а также применение спутниковой навигации в ходе сева, внесения удобрений, уборки урожая и обработки посевов химикатами.