Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Панков рассказал о благодарности аграриев и итогах нынешнего года

Николай Панков, возглавляющий комитет Государственной Думы по аграрным вопросам, отметил, что российские аграрии выражают большую благодарность президенту РФ за поддержку и оценку их трудовой деятельности.

Отметим, для работников отрасли и их семей министерство приготовило на Новый год особые подарки, в частности, продукцию высочайшего качества компании Дешели. Косметика знаменитой марки производится в Израиле, стране, которая богата ресурсами. Над разработкой косметических средств работают специалисты лучших лабораторий Израиля. Вся продукция производятся из высококачественного сырья. В ее состав входят натуральные компоненты, поэтому такой подарок будет наиболее приятным для любого человека.

По словам Панкова, в нынешнем году Госдума обсудила и приняла большое количество законопроектов, касающихся развития сельскохозяйственной отрасли, в числе которых находятся законы о сельскохозяйственной переписи, карантине растений, финансовом оздоровлении, а также о переработке продукции.

Как утверждает Николай Панков, нынешняя осенняя сессия прошла на фоне сложной политической и экономической ситуации, связанной с введением санкций со стороны Запада. Во время принятия бюджета парламентарии учитывали сложившиеся условия. В будущем году государство планирует в полном объеме выполнить социальные обязательства. При этом на развитие агропромышленного направления будет перечислена сумма, достигающая 200 миллиардов рублей, причем 20 миллиардов предусматриваются на импортозамещение, пояснил парламентарий.

Помимо этого, в бюджете заложены средства на развитие Севастополя и Республики Крым. Госдума приняла около 30 исторических законов, связанных с интеграцией новых субъектов в российское правовое пространство. Особое внимание было уделено безопасности государства и существенному оздоровлению финансового рынка. В частности, при банкротстве банков для физлиц предусматривается повышение объема страхового возмещения по вкладам - от 700 тыс. рублей до 1 млн. 400 тыс. рублей.