Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Алтайский край нарастил объем производства продуктов питания

Согласно результатам деятельности предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края за три квартала нынешнего года, региональным товаропроизводителям удалось нарастить объемы производства продовольственной продукции на 4,1 процента по сравнению с январем-сентябрем минувшего года. При этом объем отгруженных товаров собственного производства составил более 63 миллиардов рублей.

Предприятия края также отметили рост спроса на скважинные насосы, которые сегодня известны как погружные или глубинные. Компактные габариты, высокая производительность и низкая стоимость погружного насоса http://www.hoznasos.ru/catalog/skvazhinnye-nasosy делают его привлекательным для приобретения.

Согласно мнению экспертов, достижению положительных результатов способствовал рост объемов производства, отмечающийся в ряде отраслей пищевой промышленности, в том числе молокоперерабатывающей, рыбоперерабатывающей, зерноперерабатывающей, сахарной, плодовоовощной, а также пивобезалкогольной.

В январе-сентябре нынешнего года в молочной промышленности индекс промышленного производства достигал 109,8 процента. Положительная динамика отмечалась благодаря увеличению на 1,7 процента объемов производства цельномолочной продукции, на 35,4 процента – масла сливочного, на 14,2 процентов – сыров, на 24,1 процента - сухой сыворотки и на 4,4 процента – сухого молока.

Помимо этого, в 1,8 раза вырос объем выпуска масла растительного, в 1,8 раза фруктовых и ягодных нектаров, на 42,5 процента сахара-песка и на 46,1 процента – крупяных хлопьев.

С целью расширения рынков сбыта продовольствия алтайских производителей на территории региона проводилась торгово-продовольственная биржа «АлтайПродМаркет». В ходе бизнес-встречи производителям удалось достичь договоренностей, касающихся совместного сотрудничества со всеми организациями торговой сферы, которые присутствовали на бирже.