Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Ивановская область обсудила первоочередные задачи весенних полевых работ

На территории Ивановского региона состоялось заседание штаба по подготовке к весенне-полевым работам предстоящего сельскохозяйственного сезона. В ходе мероприятия большое внимание уделялось обсуждению ключевых задач.

По словам Дмитрия Дмитриева, занимающего должность заместителя главы правительства Ивановского региона, в нынешнем году весь объем полевых работ проведен областными аграриями в лучшие агротехнические сроки, а также был осуществлен неплохой задел на будущий год. Региональные хозяйства смогли собрать зерно в объеме, превышающем в полтора раза уровень минувшего сельскохозяйственного сезона. Помимо этого, на 8,9 процента увеличилось производство картофеля и на 3,5 процента – овощных культур.

Также повысилась на 18,5 процента площадь сельскохозяйственных угодий, при засеве которой применялся элитный семенной материал. В следующем году необходимо сохранить и расширить посевные площади и производство продукции аграрной отрасли. Для выполнения этой задачи потребуется осуществление ряда организационных мероприятий, отметил Дмитрий Дмитриев.

В свою очередь, Евгений Астафьев, руководитель Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановского региона ознакомил участников мероприятия с задачами, которые были поставлены перед агропромышленной отраслью на совещании, состоявшемся 14 декабря нынешнего года в российском аграрном ведомстве. Кроме того, он рассказал о мерах поддержки производителей сельскохозяйственной продукции.

Между тем, Александр Смирнов, возглавляющий Ивановский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» сообщил о предоставлении кредитов на осуществление сезонной сельскохозяйственной деятельности.