Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Россия будет обеспечена своей едой

В следующем году российскому государству хватит отечественного продовольствия по главным группам товаров. Данную информацию озвучил в ходе пресс-конференции Николай Федоров, возглавляющий аграрное ведомство России.

Отметим, в рамках мероприятия было обсуждено бурение скважин в волосовском районе. Участники обсудили цены работ, количество населенных пунктов, глубину бурения и сроки работ.

В нынешнем сельскохозяйственном сезоне российским аграриям удалось собрать зерно в объеме 104 миллионов тонн. Также Россия имеет вполне достаточные объемы запасов картофеля, сахара, масла подсолнечного, риса, а также гречихи. По словам министра в настоящее время в российском государстве не существует дефицита гречневой крупы, а стремительным ростом цен на гречку должны заняться представители Федеральной антимонопольной службы.

Согласно мнению чиновника, достаточные запасы продовольствия позволяют не прибегать к повышению цен на продукты питания, тем не менее, на фоне ослабления российской валюты вряд ли удастся удержать ситуацию на продовольственном рынке страны. В сложившейся обстановке у аграрного ведомства России есть лишь один путь – приложить максимум усилий для того, чтобы способствовать росту объемов производства отечественной продукции и поддержке российских аграриев, пояснил Николай Федоров.

Министр полагает, что в случае сохранения нынешней госпрограммы и успешного осуществления, принятых к субсидированию, инвестиционных проектов на протяжении 2-3 лет России удастся заместить весь объем импортного мяса и мясных продуктов. В настоящее время специалисты Минсельхоза РФ занимаются решением вопроса, касающегося получения крестьянами кредитов на приемлемых условиях.