Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В столице поговорят о господдержке

Семнадцатого декабря нынешнего года начнет работу Всероссийский круглый стол на тему «Приоритеты развития агропромышленного комплекса в РФ». Мероприятие будет проходить на территории столицы российского государства. При этом в формате открытого общения можно будет задать вопрос, касающийся господдержки сельскохозяйственной отрасли и иных тем.

В ходе круглого стола будут рассматриваться вопросы, связанные с финансированием инновационных проектов, замещением импортной сельхозпродукции отечественной, осуществлением кластерных подходов к инновационному развитию в агропромышленном комплексе, а также с участием и ролью бизнеса в процессе финансирования инновационных разработок.

В работе круглого стола примут участие специалисты Минсельхоза РФ и аграрных ведомств российских регионов, сотрудники агрохолдингов и россельхозцентров, члены экспертных групп и сельскохозяйственных ассоциаций. Мероприятие посетят эксперты агропромышленной сферы и представители руководства крупных производственных предприятий.

Ключевая задача заседания заключается в представлении главных тенденций развития российского АПК в следующем году и объединении власти государства с бизнесом и научным сообществом для взаимовыгодного сотрудничества.

Осенью нынешнего года, Дмитрий Медведев, возглавляющий правительство Российской Федерации, заявлял о рассмотрении вопроса, касающегося возможного выделения десятков миллиардов рублей на осуществление поддержки российской сельскохозяйственной отрасли. По его словам, в первую очередь она затронет неразвитые сектора сельского хозяйства, в том числе тепличное овощеводство, рыборазведение, садоводство.