Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Рязани говорят о пчеловодстве

На территории Рязани состоялась международная конференция на тему «Состояние и перспективы развития пчеловодства России». Научно-практическое мероприятие проходило в Рязанском государственном агротехнологическом университете им. П.А. Костычева. Конференцию посетили представители агробизнеса, специалисты по пчеловодству, сотрудники научных и образовательных организаций Российской Федерации. В числе участников мероприятия находились представители аграрных вузов Москвы, Рязани, Ижевска, Орла, Краснодара и других городов России.

В ходе конференции рассматривались различные вопросы, касающиеся развития российской пчеловодческой отрасли. В частности, обсуждались новейшие разработки в сфере механизации пчеловодства, нынешнее состояние контроля качества меда, пчеловодческие биотехнологические методы, а также использование пчеловодства в медицинской отрасли. Помимо этого, участники научно-практического мероприятия ознакомились с развитием современного пчеловодства на территории зарубежных государств, таких как Египет, Украина, Республика Беларусь, Казахстан и Канада.

В соответствии с программой конференции, состоялась выставка-ярмарка, в ходе которой был представлен различный инвентарь и оборудование, применяемое в пчеловодстве, поделки из пчелиного воска, специализированные лекарственные средства, изготовленные из продуктов пчеловодства, а также семена медоносных растений. Все желающие смогли приобрести понравившиеся товары, которые, согласно мнению специалистов, обладают высоким показателем качества.