Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





В Ленобласти появилось новое родильное отделение

В племенном предприятии «Пламя», находящемся на территории Ленинградского региона, состоялось открытие нового комплекса зданий, предназначенных для родов и выращивания телят. Введение в эксплуатацию этого объекта является завершением начального этапа осуществления инвестпроекта, касающегося реконструкции завода.

Новый комплекс состоит из сухостойного отделения, дородового для глубокостельных коров, рассчитанного на 160 голов, родильного отделения - на 60 скотомест. Кроме того, здесь функционирует профилакторий, где находятся новорожденные телята в первые недели своей жизни, телятник первого периода, в котором содержится молодняк до 2-х месяцев, и телятник второго периода для молодняка до 4-х месяцев. Общая вместимость телятников составляет 550 голов молодняка различного возраста.

Работы по строительству и монтажу проходили на протяжении одного года. Юрий Малаев, занимающий пост гендиректора ОАО «Племенной завод «Пламя», отметил, что строительные и подрядные организации подошли к возведению нового комплекса с высоким профессионализмом. По его словам, благодаря участию предприятия в программах по господдержке сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляемых комитетом по агропромышленному комплексу Ленинградского региона, появилась возможность благоустроить подъездные пути к объекту, осуществить комплектацию технических средств и оборудования, а также провести различные строительные работы.

Открытие нового комплекса будет способствовать существенному улучшению условий содержания животных и росту сохранности телят. Кроме того, предприятию удастся нарастить объемы продаж на 10 процентов, а также облегчить комплектование качественным молодняком ОАО «Пламя», ЗАО «Черново» и ЗАО «Племенной завод Большевик».