Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Приморье и Северная Корея будут сотрудничать в АПК

На территории Приморского края прошла встреча Андрея Бронца, занимающего должность руководителя краевого департамента сельского хозяйства, с Ко Мен Хи, заместителем главы аграрного ведомства Северной Кореи. В ходе мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся осуществления совместных проектов по животноводству и растениеводству в Приморском крае.

По словам Ко Мен Хи, сочетание животноводства и тепличного овощеводства является весьма эффективным. Российская сторона должна предоставить в аренду корейским специалистам земли, на которых будут созданы теплицы. Как утверждает корейская чиновница, по данному проекту следует осуществить определенные экономические расчеты с целью разработки окончательного бизнес-плана.

В свою очередь, Андрей Бронц заявил о готовности департамента рассмотреть предложения потенциальных партнеров из КНДР и ознакомить их с производственными мощностями, имеющимися на территории Приморского края. Помимо этого, он отметил, что крупные эффективно развивающиеся предприятия не боятся инвестировать развитие приморского аграрного бизнеса, а также всегда могут рассчитывать на господдержку.

Андрей Бронц сообщил, что недавно «Русагро» осуществило покупку 20 тысяч гектаров земель на территории Приморья с целью обеспечения собственных потребностей в кормах. Кроме того, в перспективе предполагается увеличение размеров земельного клина до уровня, соответствующего 80 тысячам гектаров. На протяжении 3-х лет специалисты «Русагро» одновременно со строительством свиноводческих комплексов будут заниматься подготовкой кормов. На сегодняшний день готов бизнес-план, для которого понадобится финансирование в объеме 13,5 миллиардов рублей, пояснил Бронц.