Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Рязанские зооветеринары повысят квалификацию в Нидерландах

Зооветеринарные специалисты Рязанского региона повышают свою квалификацию на территории Нидерландов. Помимо этого, предполагается проведение различных совместных обучающих мероприятий в Рязанской области.

Аграрное ведомство Рязанского региона и представители компаний «DeLaval» и «Lely» подписали соглашение относительно обмена оптом и совместного сотрудничества в области зооветеринарной деятельности. Договоренности были достигнуты во время рабочей поездки рязанских аграриев в Голландию.

В частности, они ознакомились с деятельностью сельхозпредприятий «Overbeek» и «Vollering». Коллеги из Нидерландов рассказали об оборудовании, выпускаемом отечественной компанией «Lely». Российским аграриям продемонстрировали деятельность аппаратов добровольного доения «Astronaut», подравнивателя кормов «Lely Juno», автоматически передвигающегося по территории кормового прохода и пододвигающего корма к ограждению. Данная техника может применяться в коровниках любого типа.

Помимо этого члены рязанской делегации смогли ознакомиться с оборудованием компании «Lely». Для гостей из РФ была проведена корпоративная презентация и экскурсия по предприятию, специализирующемуся на выпуске роботов-дояров.

Кроме того, рязанские аграрии посетили голландские фермы, на которых применяется беспривязное содержание коров, и процесс доения осуществляют роботы в зале параллельного типа.

Особое внимание было уделено ознакомлению с «Навигатором стада», представляющим собой современную аналитическую систему, способствующую выявлению животных, требующих особого внимания.