Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Замечено понижение цен сельхозтоваропроизводителей в Пензенской области

В Пензенской области за прошедший месяц были замечены снижения цен на продукцию сельскохозяйственного сектора. С данным заявлением выступил на недавнем заседании министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков. Также на данном заседании обсуждались вопросы по регулированию и мониторингу цен на продукты в различных областях Российской Федерации. Совещание проходило в стандартном режиме видеоконференции, связь была практически со всеми регионами.

Снижение цен коснулось мясной продукции, а также изделий молокоперерабатывающей промышлености. Несмотря на нестабильную ситуацию и рост цены на первичное сырье, такое как молоко, все же цены снижаются. Сельскохозяйственный сектор Российской Федерации регулируется различными службами, также проводиться постоянный контроль и мониторинг ситуации, которая складывается на розничном рынке.

Но также не остались, замечены и другие продукты цена, на которые повысилась. В данный перечень входят овощи и молоко. Нестабильная ситуация наблюдается и по стоимости круп, таких как гречиха. Губернатор Андрей Бурлаков призвал всех членов заседания принять меры по координации колебаний цен. Повышение связано с очень нестабильным курсом национальной валюте, что сказывается не только на сельскохозяйственной промышленности.

Для того чтобы создать положительную тенденцию к снижению цен и расширению ассортимента, городские власти разработали ряд мероприятий. Основным направлением данной программы является создание ярмарок в различных частях города, а в частности на городской центральной площади. Продукцию реализовывать могут различные производители сельхозпродукции. Для регулирования всех процессов создан специальный штаб, который отвечает за все мероприятия, проводимые в данном секторе.