Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Самарские муниципальные районы поговорили о земледелии

Самарский Минсельхозпрод выступил с инициативой, в которой говорилось о проведении смотра-конкурса «Муниципальный район высокой культуры земледелия». Его участниками были муниципальные районы области. Целью проведения конкурса является рост заинтересованности в использовании и охране земель, которые имеют сельскохозяйственное назначение, культуре земледелия, благоустройстве территорий, которые прилегают к объектам АПК. Накануне в рамках торжественного собрания, которое посвящалось Дню работника сельского хозяйства, были подведены его итоги.

По словам специалистов, предприятия АПК получили пакет фасовочный купить который решено в связи с ростом производства. Благодаря оптовым закупкам, фасовочный материал обошелся региональным предпринимателям дешевле.

Самарским губернатором были вручены награды победителям конкурса. Третье место получил муниципальный район Хворостянский, который набрал 168 баллов благодаря отсутствию земель сельхозназначения, которые не обрабатываются, а также заброшенных помещений, предназначенных для животноводства.

Муниципальный район Приволжский получил Диплом II степени благодаря благоустроенности производственных аграрных объектов района, проведению восстановительных работ, прекрасному состоянию территорий у дорог значения, как местного, так и регионального и федерального.

Что касается победителя, им стал муниципальный район Кошкинский. Он набрал 173 балла. Районная пашня находится в обработке, культура земледелия находится на высоком уровне. На районной территории активно проводится работа, направленная на восстановление животноводческих помещений.