Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер

















Яндекс.Метрика





Самарский АПК рассказал о рабочих буднях

30 октября самарский министр сельского хозяйства и продовольствия с рабочим визитом побывал в Шигонском районе. В ходе организованных встреч чиновником были осмотрены производственные площади, которые принадлежат ООО «Перспектива «КС». Он ознакомился с КФХ, которые стали обладателями грантовой поддержки, направленной на развитие производства. В ходе визита было организовано совещание, участие в котором приняли представители организаций районного АПК.

Основная деятельность ООО «Перспектива «КС» - растениеводство. Предприятие выращивает зерновые культуры, а также подсолнечник. Глава компании также рассказал о развиваемом животноводстве.

В рамках рассказа министру о предприятии, глава подчеркнул, что посевная площадь выросла до 3500 гектаров. Хозяйство вносит в почву удобрения на протяжении 2-х лет, что дает свои результаты. Зерновые культуры показали урожайность в 25,2 ц/га, подсолнечник – 16 ц/га.

Что касается животноводческой отрасли, то она представлена свиноводством, поголовье составляет не менее 1000 голов. Предприятие имеет 100 основных свиноматок. Хозяйство дало 40 рабочих мест.

Сын главного бухгалтера по окончанию ВУЗа открыл КФХ. В 2012 году он стал участником конкурса и выиграл грант в качестве начинающего фермера. Теперь средства отправятся на развитие мясного животноводства. Поголовье КРС в его КФХ выросло с 35 до 163 голов.

По словам министра, в районе поменялось отношение к сельскому хозяйству. Сюда, на сельскую территорию, возвращаться молодежь, которая намерена связать будущее с развитием сельскохозяйственного сектора.